Главная / Статьи / Строительство многоквартирных жилых домов застройщиком

Строительство многоквартирных жилых домов застройщиком

Строительство многоквартирных жилых домов застройщиком

Наша компания предлагает услугу по возведению многоэтажных зданий, элитных сооружений по доступной стоимости в Краснодаре и Краснодарском крае. Строительством многоквартирных жилых домов мы занимаемся много лет, цены услуг можно уточнить у менеджера по телефону. Архитекторы и проектировщики руководствуются строительными нормами и санитарными требованиями, которые утверждены. Кроме того в учет берется сейсмологическая обстановка и особенности климата в Краснодаре и Краснодарском крае. К примеру, санитарное жилое законодательство регулирует такие параметры квартирного помещения, как свет и вентилирование, а система защиты тепла создается, учитывая среднюю температуру, если потребуется проект предусматривает дополнительное утепление фасада.

Начальный этап строительства здания многоэтажного и многоквартирного — выбор участка земли. При выборе застройщик учитывает, насколько близко располагается инфраструктура города. Естественно, чем ближе к центру, тем лучше, но и земля здесь дорогая, и разрешение у муниципалитета получить сложно. А вот новостройки, которые расположены за городской чертой, где плохо ходит транспорт, и не так хорошо развита инфраструктура будут стоить дешевле. Второй момент, который учитывается при строительстве жилья — это наличие коммуникаций, близость:

  • сетей снабжения электричеством;
  • сетей снабжения теплом;
  • телефонных кабелей.

Сегодня жилые комплексы в Краснодарском краем обладают таким преимуществом, как автономное отопление, поэтому близость центральной трассы не так важна, а вот надобность прокладывать трубы для воды и возводить опоры для устройства линий электропередач может повысить себестоимость строительства. Надо сказать, что застройка, любого города, в том числе и стройка многоквартирных домов, выполняется строго по плану города, который был утвержден.

Проектирование многоквартирных домов в Краснодаре

Грамотно спроектировать многоквартирный новострой перед строительством — сложнейший процесс. Именно от составителя проекта зависит насколько успешной и комфортной будет планировка квартирных помещений, и их площадь, и эстетические данные новостройки. Составлять проект должны исключительно профессионалы — специалисты организаций, которые состоят в соответствующих саморегулируемых компаниях и получили допуск к осуществлению жилого проектирования.

Архитектору не просто еще и потому, что помимо требований заказчика, который может изменить в план строения, проектировщик обязан:

  1. Согласовать конечный вариант жилого проекта с архитектурно-строительными органами города.
  2. Строго следовать санитарным нормам, которые установлены.
  3. Строго следовать установленным требованиям.

Также обязательно должен быть предусмотрен оптимальный способ устройства коммуникационных сетей.

Строительство жилого дома

Проектировка и стройка многоквартирного дома можно поделить на несколько этапов. Во-первых, начинается строительство с подготовки стройплощадки, разметки осей строения и проведения земельных работ. Следующим этапом кладется фундамент и идет постройка наружных стен. Далее проводится водопровод, электросеть, газовые трубы, канализация. Следующим шагом идет строительство крыши и устройство перегородок внутри дома. Монтируются оконные системы, жилые коммуникационные сети внутри.

Следующим этапом выполняется стяжка напольной поверхности, начинаются работы по отделке квартир и подъездов многоквартирного здания. Отделка фасада и проведение ремонта во всех общественных помещениях — это заключительный этап строительства. Часто комплексы предусматривают коммерческие помещения под аптеки, магазины и другие здания. Специалист расскажет, сколько стоит построить дом и проконсультирует по возникшим вопросам.

Получить бесплатную консультацию