Главная / Статьи / Быстровозводимые здания — качество, дающее уверенность

Быстровозводимые здания — качество, дающее уверенность

Строительство быстровозводимых зданий — качество, дающее уверенность

Сегодняшние темпы жизни непрерывно вносят свои коррективы практически во все отрасли человеческой деятельности, включая и строительную индустрию, ставя приоритетным потребности расширения либо реконструкции, существующей площади или строительство новой. Повышенное внимание к процессам эксплуатации объектов, энергосбережению, рациональному выбор стройматериалов, минимизации затрат стало рычагом в развитии такого нового направления как строительство быстровозводимого здания, ставшим особым элементом современных инфраструктур.

Преимущества быстровозводимых зданий

Определение БМЗ (быстросборное, быстромонтируемое, быстровозводимое здание) характеризует технологию и производство объектов из металлоконструкций, исключающих сварочные процессы, использование растворов (кладочных, клеевых) или «мокрых» операций. Монтаж быстровозводимых зданий является оптимальным решением ввиду:

  • Отсутствия усадки (исключается потребность в заглубленных фундаментах ввиду легкого веса сооружений).
  • Простоты и скорости строительства.
  • Низкой стоимости — снижение логистических и строительно-монтажных расходов, что позволяет быстро и в максимально сжатые сроки ввести строения в эксплуатацию, сократить время на возврат инвестиций заказчикам. В некоторых случаях отсутствует необходимость в применении тяжелой техники.
  • Долгий срок эксплуатации. Сейсмическая устойчивость. Хорошие физико-химические характеристики строительное направление применимо для различных климатических условий и все сезонно.
  • Возможность пространственного увеличения площади, повторного эксплуатирования после демонтажа методом переноса на новое место, что определяет их мобильность.
  • Несложные в обслуживании, содержании.

Разнообразие архитектурных форм и мультифункциональность сооружений с уникальными планировками и новыми идеями. Максимальная заводская комплектация, включая и металлоконструкции, снижает затраты на закупку дополнительных материалов.

Виды и целевое применение быстровозводимых зданий

Спрос на изготовление быстровозводимых зданий привело к развитию этой отрасли. В зависимости от типа конструкций их производство разделяется на объекты:

  • Каркасно-панельные и каркасно-щитовые. Характеризуются наличием стального или деревянного каркаса (сварного, сборного типа), обшитого сэндвич панелями и другими щитовыми материалами.
  • Каркасно-тентовые. Отделка специальной тканью систем из металла или дерева.
  • Бескаркасное строительство характеризуются наличием готовых сборных панелей с использованием гофрированного стального профнастила.
  • Блочно-модульные (мобильные, стационарные) позволяют создавать здания разной этажности либо с рядовым размещением без фундамента.

Также возможно встретить классификацию по наиболее часто применяемым технологиям: ЛМК – из легких металлических конструкций, с использованием балок поперечного сечения и гофробалок, ЛСТК – легкие стальные тонкостенные конструкции, комбинирование каркасов.

Для обустройства курортной и туристической зоны Москвы и Московской области рассмотрение построения быстровозводимых зданий будет особенно актуальным. Данные технологии строительства применимы в промышленных, производственных сферах и агрокомплексе, животноводстве (ангары, цеха, эллинги, склады и хранилища, подсобные помещения и т.д.), а также для жилых, коммерческих, административных, общественных и других инфраструктур.

На пример, обратившись к нам вы можете узнать цену и заказать частное строительство гаража, мансарды, дома или возведение спортивных, торгово-развлекательных сооружений, складских и логистических комплексов, строения обслуживающие индустрии и общепита.

Получить бесплатную консультацию