Главная / Статьи / Косметический ремонт квартир

Косметический ремонт квартир

Часто наступает момент, когда обстановка в доме перестаёт радовать уютом. Однако потёртые от времени полы и стены можно исправить с помощью косметического ремонта, подробнее о котором – в этой статье.

Косметический ремонт квартир

Это понятие означает изменение дизайна без использования перепланировки и других работ высокой сложности. Он, в отличие от такого вида как евроремонт, не отнимает много времени и денег: очень часто владельцы квартир прибегают к помощи строительных компаний, предлагающих свои услуги под ключ. Так, любой опытный мастер из Москвы сможет хорошо сделать ремонт помещения, какой бы ни была идея хозяина, дизайн и цена материалов.

В последние годы косметический ремонт квартир склоняется в сторону эстетики и уже имеет мало общего с советской окраской полов. Теперь от объёма и качества работ, их сложности и правильного выбора материалов напрямую зависит не только конечный результат, но и его стоимость.

Виды работ

Выделяют три группы работ, которые предполагают хороший ремонт квартир: это обновление дизайна интерьера, замена отделочных материалов и комбинированный тип. Их можно разделить и на более подробные виды.

Потолочные работы:

  • Удаление следов отделки.
  • Шлифовка.
  • Грунтовка и шпатлевание.
  • Нанесение нового покрытия.
  • Монтаж конструкций.

Говоря об электрических и сантехнических работах, следует отметить диагностику состояния электропроводки; перенос, замену розеток и установку электроприборов, а также замену сантехники на новую.

При работе со стенами удаляют старое покрытие, осуществляют выравнивание поверхности и устранение дефектов, затем наносят новую отделку.

Напольное покрытие:

  • Удаление старого покрытия.
  • Выравнивание.
  • Укладка нового покрытия.
  • Монтаж плинтусов.

Этапы ремонта

  1. Первый этап – подготовка помещения и выравнивание поверхностей потолка, пола и стен: зачистка, грунтовка, демонтаж плинтусов и конструкций.
  2. Второй этап – сантехнические работы: замена сантехники и укладка керамической плитки. После этого выполняется отделка потолка и стен, установка выключателей, розеток и осветительных приборов.
  3. Третий этап – укладка напольного покрытия: ламината, паркета или линолеума.

Очень часто осуществить ремонтные работы самостоятельно довольно сложно. Однако, прибегая к помощи специалистов, можно быть уверенным: работая в этой сфере не один год, они смогут отремонтировать дом или офис быстро и качественно, в чём можно убедиться, посмотрев реальный ремонт квартир на месте или его фото.

Получить бесплатную консультацию